设为首页 | 加入收藏
RS232双环自愈光纤调制解调器

   工业现场总线光通信中,光纤双环自愈是一种有效的高可靠通信方式。双环自愈光纤调制解调器采用世界最新光纤传输技术,专门为工业自动化、SCADA(数据采集及监控)等工业现场的远程数据通信而设计,该系列产品能实现RS232总线等设备,在一对光纤环网(主环、备环)上互相通信,正常通信时,主环处于工作模式,备环处于备份状态;当主环光纤故障时,备环立即启动工作;当主环故障消失时,备环立即切除,恢复成备份状态,而主环恢复成工作状态。光纤故障检测、主环、备环切换均由双环自愈光纤调制解调器自动完成,无需人工干预。

技术标准:

1)光纤接口:双纤或单纤,ST/FC/SC可选

2)光纤类型:多模(62.5/125um)850nm,单模(9/125um)1310nm

3) RS-232物理接口:工业标准接线端子

4)RS-232通信协议:透明传输任何RS-232协议

5) RS-232电气接口:RS-232标准

6)传输误码率:≤10e-12

7) 电源:AC110、AC220、DC110、DC220、DC12V、DC24V、DC5V

  (内置外置可选)

8)结构:壁挂式、导轨式、袖珍式、3U插卡式可选

9)外型尺寸(mm): 导轨80(L)×59(W)×44(H)

                  壁挂135(L)×110(W)×44(H)

                  3U插卡225(L)×128(W)×50(H)

10)工作环境:温度-30℃~+70℃     湿度10~90%,25℃

订货型号: 型号          光纤         结构             距离           

1)       F232SSH        单模双纤        壁挂             30KM或60KM

2)       DF232SSH       单模双纤        导轨             30KM或60KM

3)       F232DSSH       单模单纤        壁挂             30KM或60KM

4)       DF232DSSH      单模单纤        导轨             30KM或60KM

5)       F232MSH        多模双纤        壁挂             4KM    

6)       DF232MSH       多模双纤        导轨             4KM  

7)       F232DMSH       多模单纤        壁挂             4KM 

8)       DF232DMSH      多模单纤        导轨             4KM  

9)       3U及其他特殊功能的232总线光纤设备可由客户要求自订 

Copyright 209-2010 淮安市中电光电通信设备有限公司 版权所有
苏ICP备06000000号